Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
01 марта, 2012
Отчет за 2011 год

 Отчет о деятельности Благотворительного Фонда «Содействие» за период с 01.01.2011 г. по 31.12.2011 г. Главными приоритетами являются  жизнь ребенка и здоровье человека.

С января по декабрь 2011 года оказана материальная помощь в виде денежных средств на сумму 3.223.948 рублей. Категории людей, которым оказана помощь:  малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды, одаренные дети. Фонд «Содействие» выделял средства на лечение, операции и реабилитации, а также участвовал в городских проектах.

Перечень проектов:

1.     Сотрудничество.

Поддерживаем связь с Фондом Святого Апостола Андрея Первозванного, Фондом «Дети - наша надежда!», Всероссийской программой «В кругу семьи». Сотрудничаем с коллегами из Общества русско-немецкой дружбы г. Неккарбишофсхайм. Под патронажем Общества находится подопечный Фонда «Содействие» Даниил. Совместными усилиями  Фонда «Содействие» (поиск и контроль специалиста по уходу за больным) и Общества русско-немецкой дружбы (финансирование) оказывалась помощь онкологической больной Светлане Федоровне до ее смерти в мае 2011г.

2.     Акции.

Организовано и проведено 12 акций: «Поможем Артему», «Будем жить», «Я тоже строил этот памятник», «Дима тоже будет ходить», «Поможем Наташе», «Вернем слух Даниилу», «Вернем радость жизни ребенку», «Мама, подари мне жизнь!», «Это Даша. Ей 2 года», «Поможем Кириллу», «Поможем Софии!», «Протяни руку помощи» Сумма благотворительных пожертвований составила 826.766,80 рублей, из них для адресной целевой помощи детям было собрано 543.340,43 руб.

БФ продолжает заботиться о подопечных и после оказания материальной помощи, направленной  на лечение, обследование, приобретение аппаратов. При необходимости больному и его сопровождающим предоставляются транспортные услуги. Двухлетнему Даниилу,  который находится под патронажем Общества русско-немецкой дружбы, были переданы ортопедический корсет, лекарства, рюкзак-кенгуру для мамы, опора для развития двигательных функций. Для двухлетней Даши были приобретены ортопедические кресло-коляска и обувь. У Даниила, 7 лет с диагнозом «онкология», наблюдается положительная динамика в выздоровлении. Для него  приобретен компьютер с оборудованием для видеосвязи, чтобы ребенок мог обучаться дома. По ходатайству Фонда ООО «Ботик-технологии» произвел подключение компьютера Даниила к сети интернет, а также предоставил  возможность бесплатного пользования им в течение года. Благодаря тесной связи фонда «Содействие» с центром «Романтик» и городским Молодежным центром, на базе учреждений организованы развивающие занятия  для 4 детей-инвалидов с ДЦП.

Сбор средств по акции «Мама, подари мне жизнь!» позволит оказать помощь женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации. Среди подобных случаев девятнадцатилетняя Алена, находящаяся на седьмом месяце беременности. От девушки отказались родные, она осталась без средств и жилья. После того, как Алена обратилась в фонд, ей была оказана материальная помощь, выдана обувь, витамины. Благодаря содействию фонда стало возможным установление диалога Алены с матерью. Также в  кризисной ситуации обратилась в фонд 19-летняя Алена З. Родив ребенка, девушка оказалась без средств и жилья. Сотрудники фонда помогли Алене помириться с мужем, оказали материальную помощь, выдали одежду, памперсы для ребенка.

Важным для поддержки женщин, имеющих онкологические заболевания и оказавшихся в кризисной ситуации, был первый вечер встречи «Рак-это не приговор, а диагноз!», проведенный Фондом 9 февраля 2011 г. На вечере 19 женщин говорили о своих страхах, делились рецептами выздоровления, с хорошим настроением строили планы на будущие встречи.

3.     Помощь ветеранам.

БФ продолжает поддерживать ветеранов города Переславля и Переславского района. Была оказана материальна помощь в организации вечеров встреч для Совета ветеранов педагогического труда (14 января 2011г.), Совета ветеранов ВОв района (14 февраля 2011г.) и Совета ветеранов ВОв города (22 февраля 2011г.). Для 110 ветеранов ВОв 16 апреля 20011г. был организован благотворительный концерт Андрея Рубежова, в котором принимали участие миротворцы гимназии. В мае месяце БФ поддержал инициативу московских школьников о встрече нескольких поколений. На встрече присутствовали представители Совета ветеранов и инвалидов  города и района, учителя и родители школьников, ребята. Встреча проходила в
зале переславского музея, посвященном Великой Отечественной войне. Ребята передали ветеранам 130 головных уборов в виде благотворительной помощи.  

4.     Поддержка одаренных детей и детского спорта.

В июле месяце БФ софинансировал  поездку отличившихся учащихся и учителей района в Карелию. Была оказана финансовая помощь хоккейным командам г. Переславля (учебно-тренировочные сборы хоккейных команд для подготовки к участию в соревновании «Первенство России среди юношей 1999-2000 г. рождения» и соревнованиях Ярославской области среди мальчиков 2001-2004 г. рождения). Фонд регулярно помогает детским коллективам города и района в организации поездок в Москву, Ярославль, Владимир, Каменец-Подольский. 26 мая 2011г. 30 волонтеров и 12 подопечных Благотворительного Фонда посетили Звездный городок. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет в год космонавтики воочию увидели центр подготовки космонавтов.

5.     Общественно значимые проекты.

В марте БФ были переданы детским садам города и района игрушки в количестве 763 штук. По акции «Протяни руку помощи» школами города было собрано 1050 игрушек для детей из малообеспечнных семей и детских садов города и района.  В результате акции «Книги детям» собрано от населения 1010 книг и передано районным библиотекам. В родильном отделении ЦРБ установлены две душевые кабины с  подводкой горячей воды на сумму 4.7880 рублей.  Сельским семейным клубам закуплены чайники (с. Купанское, с. Ефимьево). Установлены котлы для горячего водоснабжения и отопления в школах Переславского района на сумму 1.535.719 рублей. В дошкольную группу Ивановской средней школы переданы покрывала на сумму 4.070 рублей.

6.     Оказание адресной помощи людям, находящимся в кризисной ситуации.

БФ оказал благотворительную помощь в денежной и натуральной формах 41 жителям города Переславля и Переславского района. Валере 20 лет, помогли в кратчайшие сроки найти доноров для сбора крови, в связи с тем, что  у него обнаружили острый лейкоз. Бухгалтер фонда является донором для больного.


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: