Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
22 марта, 2018
Отчет за 2017 год

Отчет о деятельности Благотворительного Фонда «Содействие» за период с 01.01.2017 г. по 31.12.2017 г.

Главными приоритетами являются жизнь ребенка и здоровье человека.
С января по декабрь 2017 года оказана материальная помощь в виде денежных средств на сумму 223.948 рублей.
Категории людей, которым оказана помощь: малоимущие, многодетные семьи, ветераны и инвалиды, одаренные дети. Фонд «Содействие» выделял средства на лечение, операции и реабилитации, а также участвовал в городских проектах.

Перечень проектов:

1. Сотрудничество.

Поддерживаем связь с Фондом Святого Апостола Андрея Первозванного, Фондом «Дети - наша надежда!», Всероссийской программой «В кругу семьи». Под патронажем Общества находится подопечный Фонда «Содействие» Даниил.

2. Акции.

Организовано и проведено 4 акции: «Поможем Наташе», «Вернем радость жизни ребенку», «Поможем Карине», «Поможем Нине», «Протяни руку помощи» Сумма благотворительных пожертвований составила 86.766,80 рублей, из них для адресной целевой помощи детям было собрано 83.340,43 руб.

БФ продолжает заботиться о подопечных и после оказания материальной помощи, направленной на лечение, обследование, приобретение аппаратов. При необходимости больному и его сопровождающим предоставляются транспортные услуги. Двухлетнему Даниилу, который находится под патронажем Общества русско-немецкой дружбы, были переданы ортопедический корсет, лекарства, рюкзак-кенгуру для мамы, опора для развития двигательных функций.

Благодаря тесной связи фонда «Содействие» с центром «Романтик» и городским Молодежным центром, на базе учреждений организованы развивающие занятия для 4 детей-инвалидов с ДЦП.

Сбор средств по акции «Мама, подари мне жизнь!» позволит оказать помощь женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации. Среди подобных случаев девятнадцатилетняя Марина, находящаяся на седьмом месяце беременности. От девушки отказались родные, она осталась без средств и жилья. После того, как Марина обратилась в фонд, ей была оказана материальная помощь, выдана обувь, витамины. Родив ребенка, девушка оказалась без средств и жилья. Сотрудники фонда помогли Марине помириться с мужем, оказали материальную помощь, выдали одежду, памперсы для ребенка.

Важным для поддержки женщин, имеющих онкологические заболевания и оказавшихся в кризисной ситуации, был первый вечер встречи «Рак-это не приговор, а диагноз!», проведенный Фондом 9 февраля 2017 г. На вечере 11 женщин говорили о своих страхах, делились рецептами выздоровления, с хорошим настроением строили планы на будущие встречи.

3. Помощь ветеранам.

БФ продолжает поддерживать ветеранов города Переславля и Переславского района. Была оказана материальна помощь в организации вечеров встреч для Совета ветеранов педагогического труда, Совета ветеранов ВОВ района и Совета ветеранов ВОВ города. Для 110 ветеранов ВОВ 16 апреля 20017г. была организована благотворительная выставка фоторабот "Земля", в которой принимали участие миротворцы гимназии.

4. Поддержка одаренных детей и детского спорта.

В июле месяце БФ софинансировал поездку отличившихся учащихся и учителей района в Карелию. Была оказана финансовая помощь хоккейным командам г. Переславля (учебно-тренировочные сборы хоккейных команд для подготовки к участию в соревновании «Первенство России среди юношей 1999-2000 г. рождения» и соревнованиях Ярославской области среди мальчиков 2001-2004 г. рождения).

Фонд регулярно помогает детским коллективам города и района в организации поездок в Москву, Ярославль, Владимир, Каменец-Подольский. 26 волонтеров и 12 подопечных Благотворительного Фонда посетили Звездный городок. Ребята в возрасте от 7 до 17 лет в год космонавтики воочию увидели центр подготовки космонавтов. 5. Общественно значимые проекты.

В марте БФ были переданы детским садам города и района игрушки в количестве 336 штук. По акции «Протяни руку помощи» школами города было собрано 965 игрушек для детей из малообеспеченных семей и детских садов города и района.

В результате акции «Книги детям» собрано от населения 1235 книг и передано районным библиотекам и Ивановскому дому временного пребывания пожилых граждан.

6. Оказание адресной помощи людям, находящимся в кризисной ситуации.

БФ оказал благотворительную помощь в денежной и натуральной формах 41 жителям города Переславля и Переславского района. Помогли в кратчайшие сроки найти доноров для сбора крови, в связи с тем, что у подопечного обнаружили острый лейкоз.

« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: