Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
17 февраля, 2016
Отчет за 2015 год

 

Отчет по благотворительной деятельности за 2015 год

 
   


         Благотворительный фонд социальной помощи «Содействие» стал в этом году одним из лучших НКО Ярославской области на конкурсе «Гражданский успех».


       Миссия фонда: Переславский край - территория здоровых детей!
Направления работы остались прежними: благотворительная помощь семьям с инвалидами, сиротам, бездомным, одиноким пожилым, многодетным и беженцам, погорельцам и в трудной ситуации, кризисным беременным.

         Продолжаются оплачиваться курсы масссажа, а также арт-, гидро-, иппотерапии для детей с нарушениями опорно - двигательного аппарата, которые были организованы при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Собрано в виде пожертвований 2 207 865 руб. А также: одежда и обувь более 3.5 тыс предметов, более 800 игрушек и гигиенических товаров, около 50 предметов мебели и бытовой техники, инвалидные коляски и реабилитационное оборудование, продукты и предметы первой необходимости, книги и журналы, детские коляски и кроватки, постельные принадлежности и другое.

Факты: 12 акций по сбору индивидуальной помощи, 4 бездомных устроены в реабилитационный центр, более 200 человек получили питание и поддержку, около 360 семей в кризисной ситуации получили помощь. 7 проектов реализовано в областях помощи: пожилым и ветеранам, инвалидам взрослым и детишкам, по профилактике безнадзорности, кормлению голодных людей. 5 круглых столов и семинаров для обучения социальному проектированию, 6 круглых столов с родителями и специалистами для защиты прав семей, имеющих детей с ОВЗ.

Реализовали 5 проектов: бесплатная реабилитация и облегчение боли для детей и молодых инвалидов, обустройство площадки в школе №3 в виде «Тропы сказок», помощь семьям с лежачими больными и сиротам, бездомным, санаторному детскому дому. Так же закончены 2 проекта при поддержке Департамента общественных связей Правительства Ярославской области: «Дежурный по городу» и «Юбилейная победа».

Наконец-то при поддержке Центра социального партнерства г. Ярославля изготовлена наша Карта добра, посмотрев которую, можно оказать любую посильную помощь конкретной социальной организации г. Переславля и Переславского района:

 

 

Наше открытие года - освоили новое направление - международное волонтерство. К нам на практику на безвозмездной основе приезжали волонтеры из разных стран, они изготавливали за свой счет Тропу сказок на территории  школы № 3.

Были организованы экскурсии в Планетарий им. Терешковой в г. Ярославле, экскурсии в Переславский музей-заповедник, Музей танка Кошкина, Переславский дендрологический парк, походы на мультфильмы и кино, поездки на Масленницу в парк Веслево, Казачьи вечера в парке Русский парк.


          В 2015 году жертвовать в ящики для сбора пожертвований стали меньше на 26% в связи с общим ухудшением ситуации в стране, но юридические лица стали больше доверять фонду, поэтому увеличился объем помощи именно от них.

 

 

 

 

 

Собрано в виде пожертвований 2 207 865руб. А также: одежда и обувь более 3.5 тыс предметов, более 800 игрушек и гигиенических товаров, около 50 предметов мебели и бытовой техники, инвалидные коляски и реабилитационное оборудование, продукты и предметы первой необходимости, книги и журналы, детские коляски и кроватки, постельные принадлежности и другое

Собрано в виде пожертвований 2 207 865руб. А также: одежда и обувь более 3.5 тыс предметов, более 800 игрушек и гигиенических товаров, около 50 предметов мебели и бытовой техники, инвалидные коляски и реабилитационное оборудование, продукты и предметы первой необходимости, книги и журналы, детские коляски и кроватки, постельные принадлежности и другоеРабота с Обществом немецко-российской дружбы: немецкими благодетелями передано нашим подопечным более 2 млн рублей. Реализовали 5 проектов: бесплатная реабилитация и облегчение боли для детей и молодых инвалидов, обустройство площадки в школе №3 в виде «Тропы сказок», помощь семьям с лежачими больными и сиротам, бездомным, санаторному детскому дому.
Кратко: Открытие года - освоили новое направление- международное волонтерство.
Впервые наш фонд прозвучал на Первом канале в программе Андрея Малахова «Пусть говорят», Первом Ярославском и на радио «Эхо Москвы».
В конце года переехали в более просторный офис.
Проверка Министерства Юстиции нарушений не выявило. НАШИ ПОТЕРИ: жертвовать в ящики для сбора пожертвований стали меньше на 26% в связи с общим ухудшением ситуации в стране, но юридические лица стали больше доверять фонду, поэтому увеличился объем помощи именно от них. Мы потеряли большого друга фонда – Антонину Алексеевну Леонтьеву! Ответственный и мудрый человек, с которым было приятно работать и жить рядом.
Благодарим «Центр социального партнерства» за поддержку и дружбу


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: