Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
23 мая, 2013
Немецко-российское общество дружбы – новые проекты.

        
Для справки: более 20 лет общество дружбы оказывает адресную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и взрослым в тяжелом положении. Это материальная и моральная поддержка по системе: немецкая семья лично помогает российской семье, регулярное посещение (госпожа Фолкерт приезжает в Россию только во время собственного отпуска и не получает за свою работу вознаграждений – это общественная работа в полном смысле этого слова). За последние 3 года совместной работы с фондом помощь оказана финансовая помощь более, чем на 5 тысяч евро. Консультативная помощь не имеет никакой цены, т.к. наше взаимодействие позволило 2 специалистам (за счет средств немецко-российского общества) из Центра по защите населения Переславского района в течение 5 недель познакомиться с опытом организации помощи пожилым гражданам и затем организовать квалифицированную и профессиональную  помощь в Доме временного пребывания в с.Ивановское.
 23 мая госпожа Доротея Фолкерт –председатель немецко-российского общества дружбы посетила Переславль с традиционной помощью своим подопечным детям с ограниченными возможностями здоровья и игровые клубы для детей: мини-клуб «Планета друзей» и занятие в Центре «Романтик». Госпожа Фолкерт отметила, что появление новых центров для игр и развития детишек – отличная возможность их мотивации к позитивным действиям, к полезному досугу.
Центр «Романтик» предложил открытое занятие специалиста по работе с детьми с ограничениями по здоровью –Елены Вавицыной и девочки-подопечной Благотворительного фонда «Содействие». После изготовления бабочки из соленого теста организовали обсуждение с руководителями центра и фонда о дальнейшей работе  и перспективах. Д.Фолкерт была приятно поражена таким вниманием к детям данной категории и предложила несколько идей для увеличения эффективности. А специалисты поделились проблемами: отсутствие обучения и новых  методик  в Ярославской области для занятий, сложности в финансировании таких курсов. 
 

« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: