Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
12 октября, 2010
Презентация фонда "Содействие"

Цель: представление Благотворительного Фонда «Содействие». Разрешите поблагодарить за важные советы, которые помогли определиться с приоритетами работы Фонда на начальном этапе: Нину Григорьевну Бурцеву и Татьяну Антоновну Юзвюк; Администрацию нашего города в лице Андрея Валерьевича Охапкина.

Предпринимателей, которые уже начали сотрудничать с нами это: Елена, Максим и Павел Кувыкины - фирма Престиж, Эдуард и Наталья Лыковы, рекл аг-во Левша , Михаил Мармилов., А. Кучменко

Для справки: из 55 опрошенных гостей на Презентации 27 августа 54 человека выразили желание поддержать наши проекты. Прошел 1 месяц с официального представления Фонда. Что мы сделали?
Завершены основные оргвопросы. Подготовлены 2 проекта с Администрацией города по социальным и культурно-духовным направлениям. По совместной инициативе с Владимиром Николаевичем Буняком разработан план совместной работы со Сбербанком России. Специалисты компании «Протэкт» на бесплатной основе во внерабочее время Изготовили 100 боксов для сбора пожертвований. Первые 9 штук уже нашли свое место в городе. Через неделю 3-я часть городских терминалов будет готова принимать средства на счет Фонда через системы платежей.

О реальной помощи:
  • Оказана помощь Инвалидам в получении работы и средств на медицинское обследование;
  • выделены средства для приобретения учебников многодетной Матери (в семье 5 детей) из Переславского района"
  • Центру "Надежда" выделены деньги для ветеранов.

За 2010г Оказано благотворительности на сумму более 2 миллионов рублей. В данный момент Готовятся акции для сбора средств:
  • Даниилу 11 месяцев. Диагноз: Менинго-энцефалит, поражение центр нервной системы. Необходимы средства для проведения 6 сеансов лечения в медцентре.
  • Артему 9 лет. Диагноз: ДЦп. Возможно вылечить. Нужны незначительные средства для прохождения лечения в детском центре С-Петербурга.

Наталье 45 лет. Вследствие трагических событий потеряны слух и зрение. От ее лечения отказались и Ярославль, и Москва. Сейчас при поддержке Фонда экстренной мед помощи нашего города и Фонда "Содействие" Наталья с семьей едут в Уфу для новой попытки получить надежду на выздоровление.

Как мы видим взаимодействие?


Каждый руководитель оказывает помощь своим работникам и это логично. Но как часто вы оказываетесь наедине с проблемами, когда требуется очень крупная сумма денег, нет времени, чтобы углубиться в детали произошедшей беды, нет специалистов, кто мог бы профессионально поддержать вашего работника в трудное время.

Во многих городах и странах уже давно нашли решение: объединиться для получения положительного результата. Так называемый синергический эффект: усилия команды всегда преобладают над усилиями одного человека.

Мы готовы сотрудничать, чтобы помочь большему количеству людей.

Главным своим принципом считаем : со -действие с любыми политическими, экономическими, культурными и социальными организациями для достижения результата – оказания помощи;

2-ой пр-п Софинансирование: на 100 тыс вложенных рублей в городе планируем получить с помощью современных технологий благотворительности 300 тыс руб: через гранты и конкурсы в России и за рубежом, И-сайт, терминалы и боксы, взносы благотворителей.

3принцип Ответственность и прозрачность: за все деньги строгая отчетность и открытая бухгалтерия. Но при этом уважаем желание благотворителя: сделать вклад открытым или анонимным; целевым или абстрактным.

Главным приоритетом Фонда остается: жизнь ребенка и здоровье человека.

Как известно, мерой духовности личности является его способность отдавать. Чтобы наполнить сосуд свежей чистой водой, его надо сначала опустошить.
Застоявшаяся вода приходит в негодность, поэтому, кто не опустошает себя, отдавая, что имеет, тот не обновляется, и , соответственно , не растет духовно.
Так и мы с вами люди разного социального и финансового уровня можем объединиться для решения благотворительных задач.

Это и есть СО-действие!!!

« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: