Содействие
Главная   |   О Фонде   |   Помочь просто   |   Документация   |   Отчеты   |   Контакты
напишите нам
22 сентября, 2014
Праздник яблочного пирога

 В сентябре 2014 года состоялся очередной праздник Яблочного пирога – «Шарлотки» для детей-инвалидов. Все желающие могли принести пироги, испеченные собственными руками.      Среди представленных на фестивале пирогов попадались оригинальные варианты всем известной шарлотки (яблоко со сливами и корицей, половина пирога с яблоками, а половина с капустой).

 Свои фирменные яблочные пироги и торты представили на Фестивале друзья фонда, подопечные Фонда с родителями, просто неравнодушные люди, которые собрались вместе, чтобы помочь маленьким подопечным  «Содействия».

Изначально все разделились на две команды: команда детей и команда мам.

Детям было предложено на выбор: сделать из яблок гусеницу или из груши и семечек ёжика, ребята хором захотели ёжика. Увлеченно втыкая семечки в грушу, дети общались между собой уже без какой-либо помощи родителей и педагогов. Они бесконечно обсуждали свои выездки на лошадях и плавание в бассейне. Это радует! У ребят есть общие темы для разговоров, занятия, они научились общаться.

А мамы в это время учились вышивать иконы бисером, так как они решили, что этому им стоит научиться для надомной работы - дополнительного заработка.

Конец формы

На всем протяжении мероприятия волонтеры играли с детьми в подвижные игры, помогали в проведении праздника.


« вернуться
06 марта, 2023
Подведены итоги открытых городских соревнований по безопасности дорожного движения "Танковые маневры 2023"


подробнее »
02 февраля, 2023
Новости о пособиях


подробнее »
17 января, 2023
Внимание! Конкурс!


подробнее »
Наш Яндекс.кошелек: